Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
Gebirgslandschaft im Sommer, unleserlich signiert, auf der Rückseite beschriftet und datiert 1921, aus Tirol bei Glurns/Fintschgau, Öl auf Leinwand, 42 x 34 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.10. - 08.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Graham Chronofighter 1695
- **/*/Briefstück - Partie Italien ab Monarchie,
- Poststück - Österreich 1855 Nr. 1M Type Ib ockergelb auf Drucksache von WIEN nach NEUSOHL,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 94 Comanche Commemorative Carbine, Kal.: .30-30 Win.,
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: P38 mit Code 'ac43', Kal.: 9 mm Para,